ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Г...


 

Гигроскопичность (греч. hygros - влажный) - способность материалов поглощать влагу из окружающей среды. Относится к кдяссу физических свойств, является важнейшей характеристикой гигроскопических свойств материалов, определяет гигиеничность одежды и ее назначение. Г. особенно важна для бельевых тканей, которые должны впитывать влагу, выделяемую кожей человека, и испарять ее в окружающую среду, тем самым поддерживая тело в гигиеничном состоянии.
Наилучшей Г. обладают льняные и хлопчатобумажные ткани, а также ткани из натурального шелка и гидратцеллюлоз-ного волокна. Такие ткани используются для изготовления белья и легкого платья. Шерстяные ткани, хотя и обладают значительной Г., но влагу впитывают и испаряют медленно. Низкой Г. обладают ткани из синтетических волокон, поэтому их не рекомендуется использовать для изготовления белья.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Г...

Открыть раздел Словарь моды и одежды
Общение на сайте
ГородРубцовск — город в России, административный центр Рубцовского района Алтайского края.Страна: Россия, Субъект федерации: Алтайский крайКоординаты: 51°31′00″ с. ш....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform