ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

К...


 

Кошелек - в древние времена роль кошельков играли обычные мешочки: из кожи и бархата с золотыми и серебряными украшениями - у людей знатных и состоятельных, из холста - у тех, кто попроще. До 14 в. карманов не существовало, а так как, кроме денег, могли понадобиться и другие вещи, как то ключи, мешочки были довольно больших размеров. В конце 13 в. появились так называемые сарацинские кисеты, привезенные крестоносцами с Востока. Они были украшены серебряными колокольчиками, эмалью, миниатюрными портретами. Когда в 14 в. на одежде появились карманы, увлечение кисетами пошло на убыль но взамен появились небольшие кошельки для хранения круглых монет. С появлением бумажных денег кошельки увеличились в размерах а дамы стали носить ридикюли. Лишь в середине 19 в. получил распространение кошелек, называемый сейчас бумажником.
В Европе в первой половине 18 в. (после 1715 г.) пользовалась популярностью мужская прическа «кошелек» в стиле рококо: волосы завивали в локоны или гладко зачесывали назад, связывали черной лентой или прятали в черный мешочек - «кошелек»; волосы пудрили.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел К...

Открыть раздел Словарь моды и одежды
Общение на сайте
ГородРубцовск — город в России, административный центр Рубцовского района Алтайского края.Страна: Россия, Субъект федерации: Алтайский крайКоординаты: 51°31′00″ с. ш....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform